ГлавнаяНавигаторы детстваЛента актуальных новостей

Лента актуальных новостей

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ НА ТЕМУ СОБЫТИЙ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
  • Ссылка на ресурс в internet

Участники Диктанта Победы 27.04.2023г

Собрание для будущих кадетов
    Описание:
    12 мая 2023 года в МАОУ «СОШ№3» было проведено ежегодное общегородское собрание по вопросу набора обучающихся в кадетский класс казачьей направленности на 2023-2024 учебный год, на котором присутствовали родители обучающихся разных школ города Краснокаменск. Первый кадетский класс казачьей направленности был открыт в августе 2021 года на базе 5а класс, в который были зачислены 25 человек. В настоящее время в МАОУ «СОШ№3» уже два таких класса. Юные кадеты-казачата получают дополнительное образование по следующим дисциплинам: огневой и строевой подготовке, фланкировке казачьей шашкой, хореографии, плаванию, истории казачества, единоборству. На собрании присутствовала председатель Комитета по управлению образованием «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Протасова Елена Алексеевна. Директор школы Грачёва Татьяна Андреевна ознакомила родителей с нормативно-правовой базой, порядком зачисления обучающихся в кадетский класс казачьей направленности, внеурочной деятельностью, режимом работы. Заместитель директора по военно-патриотической работе Щербаков Евгений Олегович рассказал о требованиях по внешнему виду, форме одежды. Кадеты 5а и 6а классов продемонстрировали навыки и умения по фланкировке, строевой поготовке, стрельбе из пневматической винтовке в стрелковом тире. Кроме того, под руководством хореографов Самойловой Е. В. И Шороховой И. А. было представлено три танцевальных номера кадетами-казачатами. После выступления обучающихся кадетских классов казачьей направленности родителям были показаны учебные кабинеты, стрелковый тир. Надеемся, что многие присутствующие с удовольствием отправят своих детей обучаться в кадетский класс казачьей направленности, а так же ждём всех желающих в 5а класс в новом 2023-2024 году!
  • Собрание для будущих кадетов (DOC; 442.5 Кб1 ; опубликован/изменен 16.05.2023 )

Собрание

Описание:
    Обучающиеся и классный руководитель 4Б класса Семеновская Л.С. посетили пожарную часть.

На экскурсии 22 мая 2023г

Экскурсия в Детскую библиотеку
    Описание:
    23 мая 2023 обучающиеся 4А класса побывали на экскурсии в Детской библиотеке№ 2, где знакомились со сказом П. П. Бажова "Хозяйка медной горы". Узнали интересные факты из биографии писателя, самостоятельно сделали иллюстрации к произведению.

Праздник "За честь школы"
    25.05.2023г

Награждение лучших обучающихся школы

Спортсмены